Новый Генплан Киева: Центральный автовокзал закроют, на окраинах построят три новые станции

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Новый Генеральный план Киева предусматривает строительство трех новых автостанций на окраинах города, а также прекращение деятельности Центрального автовокзала.

Об этом пишет пресс-служба КГГА.

«Разработчики проекта Генерального плана Киева предусмотрели открытие двух современных автовокзалов: в районе жилого массива «Теремки» (южное и западное направления) и в районе Харьковской площади (северное, восточное и юго-восточное направления)», — говорится в сообщении.

Согласно Генплану, предполагается также строительство автостанций «Новобеличи», «Троещина» и «Лесничество» (ул. Бориспольская). Планируется реконструировать станции «Дарница» и «Полесье».

Вместе с тем, согласно Генплану, должны закрыть четыре вокзала и станции. Это касается Центрального автовокзала и автостанций «Дачная», «Подол» и «Южная».

  • С 1 июля в Киеве электронный билет станет единственным способом оплаты проезда во всех видах общественного транспорта (метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, городской электричке и фуникулере). Для того чтобы воспользоваться электронным билетом, можно приобрести одноразовый QR-билет или карточку Kyiv Smart Card.