ФК «Карпаты» выходит с карантина и начинает подготовку к следующему матчу в УПЛ

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Футбольный клуб «Карпаты» решил выйти из карантина и начать подготовку к следующему матчу в Украинской премьер-лиге.

Об этом сообщается на странице ФК в Facebook.

«Сегодня, 16-го июня, истекли 15 суток после объявления вынужденного карантина в лагере львовских «Карпат» из-за вспышки заболевания COVID-19. В течение этого периода игроки и сотрудники клуба находились в режиме самоизоляции, ограничив любые контакты, кроме прохождения обязательных регулярных ПЦР-тестирований», — говорится в сообщении.

В «Карпатах» рассказали, что коронавирус обнаружили у 8 игроков клуба и 5 членов персонала. Футболисты находятся в самоизоляции и не имеют острых симптомов инфекции. У трех сотрудников ФК ситуация более серьезная — они госпитализированы в больницы, но их состояние медики оценивают как стабильное.

  • 30 мая стало известно, что у футболистов и персонала «Карпат» обнаружили коронавирус. Из-за этого был отменен матч между «Карпатами» и ФК «Мариуполь».
  • В целом среди игроков и персонала футбольного клуба «Карпаты» (Львов) обнаружили не менее 30 случаев заражения коронавирусом. Впоследствии был отменен и второй матч львовян — на этот раз с «Ворсклой». Также отложили и проведение поединка с «Днепром-1».