Камеры автофиксации зафиксировали гонки двух Range Rover на трассе Киев — Харьков

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали два автомобиля Range Rover, которые двигались по автодороге Киев — Харьков со скоростью более 200 км/ч.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

«Наибольшая скорость была у двух автомобилей Range Rover, у которых совпали даже первые символы номеров. Первый автомобиль двигался со скоростью 204 км/ч, скорость второго была206 км/ч. Камеры зафиксировали этих нарушителей на трассе М03 Киев — Харьков — Довжанский с разницей в две секунды», — рассказали в полиции.

Разрешенная скорость на этом участке — 110 км/ч.

В целом за прошедшие сутки камеры зафиксировали 41 автомобиль, который двигался со скоростью более 170 км/ч. При этом один автомобиль за сутки превысил скорость восемь раз.

  • 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлено 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.