Ирина Верещук заявила об участии в праймериз «Слуги народа» на кандидата в мэры Киева и надеется на поддержку Зеленского

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Ирина Верещук заявила об участии в праймериз «Слуги народа» на кандидата в мэры Киева и надеется на поддержку Зеленского

Кузьмин Александр / УНИАН

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук объявила об участии в праймериз партии (внутрипартийные выборы) по определению кандидатуры в мэры Киева.

Видеообращение Верещук обнародовала в Facebook.

«Я надеюсь на поддержку президента, коллег по партии, а главное — на поддержку и доверие киевлян», — заявила Верещук. Она напомнила, что ранее возглавляла городской совет Равы-Русской.

«Действующий городской голова [Виталий Кличко] сделал много, но сделал все, что мог. Пришло время сменить власть Киева», — заявила Верещук в обращении.

6 июня президент Владимир Зеленский, комментируя, как будут выбирать кандидата на праймериз, заявил: «Я сегодня прочитал о Верещук. Тоже удивился этой новости. Они все хотят почему-то, [...] ну я понимаю, многие из них первый раз в Верховной Раде, и кому-то уже почти надоело быть в Верховной Раде [...] все хотят быть... там... королями Вселенной, они хотят попробовать быть мэром Киева. Мэром от партии «Слуга народа» будет один человек. Они захотели праймериз, и это нормально. Будут внутренник праймериз партии «Слуга народа», куда войдут — и это правда — не только люди из «Слуги народа», — сказал Зеленский.