В Донецкой области возобновил работу КПВВ «Новотроицкое»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Донецкой области возобновил работу контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое», который закрывали из-за карантина. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

У граждан, которые едут с временно оккупированной территории, будут измерять температуру и спрашивать, был ли контакт с больными коронавирусом. Если был — их пропустят только при согласии на самоизоляцию с использованием приложения «Дій вдома».

Напомним, 10 июня на Донбассе открыли два КПВВ: «Станицу Луганскую» в Луганской области и «Марьинку» в Донецкой области. С 1 июня они перешли на летний график работы.

Ранее сообщалось, что боевики пропускают людей через «Станицу Луганскую» только дважды в неделю. Накануне боевики выдвинули Украине условия для разблокирования работы КПВВ. В частности, требуют, чтобы пункты въезда-выезда на Донбассе пересекали только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией.

На оккупированных территориях живут более 280 тысяч граждан, у которых есть возможность получать пенсии и социальные выплаты на подконтрольной Украине территории.