Грузинский журналист снова оскорбил Путина и подтвердил, что на него готовили покушение за предыдущие высказывания

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Грузинский журналист снова оскорбил Путина и подтвердил, что на него готовили покушение за предыдущие высказывания

RUSTAVI 2

Журналист грузинского телеканала «Мтавари архи» Георгий Габуния снова обратился к президенту России Владимиру Путину.

Об этом пишет «Грузия-онлайн».

В своем обращении к президенту России журналист снова использовал нецензурную лексику. Он также сказал, что «от всего сердца» желает Путину смерти, «чтобы весь мир хоть немного выдохнул».

«Я не ставлю знак равенства между Владимиром Путиным и российской нацией. Я уважаю русских людей и люблю их культуру. Преданный песик президента России Рамзан Кадыров также не символизирует Чечню», — уточнил журналист.

Габуния несколько раз сказал, что не боится смерти. Он добавил, что не сомневается в том, что за подготовкой покушения на него стоит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все время обращения журналист говорит на грузинском, затем обращается к Путину на русском и говорит, что даже «не будет осквернять его могилу».

Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

  • В июле 2019 года телеведущий «Рустави-2» Георгий Габуния нецензурно высказался в прямом эфире, обращаясь к российскому президенту Владимиру Путину. Он заявил, что «такому человеку» нет места на грузинской земле, назвав Путина «вонючим оккупантом» и нецензурными словами.
  • Среди российских журналистов такие слова вызвали волну негодования, а лидер Чечни Рамзан Кадыров вообще заявил, что Габунию нужно «спрятать за семью заборами», иначе с ним могут сделать то, чего «он заслуживает».
  • Позже «Рустави-2» временно прекратил вещание после угроз о вторжении и погрома от митингующих, которые собрались возле здания канала.
  • Ранее стало известно, что владелец «Рустави-2» Кибар Халваши решил его продать. Он готов сделать это на открытом конкурсе, но заявил, что не продаст телеканал экс-президенту Михеилу Саакашвили.
  • Новое руководство «Рустави-2» приняло решение уволить журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире обругал президента России Владимира Путина. Кроме него, уволили еще несколько журналистов, против них подадут иски за ущерб.
  • После этого бывший гендиректор телеканала, вместе с рядом уволенных сотрудников решили создать новый канал под названием «Мтавари архи». Георгий Габуния также сейчас там работает.