В Дели 25 роскошных отелей станут центрами для пациентов с коронавирусом

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В индийской столице Дели 25 роскошных отелей, среди которых пятизвездочный Suryaa, перепрофилируют в центры неотложной помощи пациентам с коронавирусом.

Как сообщает The Guardian, отели будут принимать больных с легкой или средней степенью тяжести.

Отели должны обеспечить около 15 тысяч мест, при этом главный министр Дели Арвинд Кейривал прогнозирует, что столице потребуется 150 тысяч больничных коек к концу июля. К этому времени число заболевших должно достичь полумиллиона людей, согласно оценкам специалистов.

Такое решение позволит уменьшить нагрузку на больницы Дели.

Сейчас сотрудники отелей проходят обучение по уходу за больными COVID-19, чтобы в случае необходимости помочь врачам. Персонал отелей в то же время опасается за свое здоровье и неохотно принимает план правительства.

Руководства части отелей уже заявили, что против решения властей. Они заявили, что главным приоритетом остается здоровье персонала отелей. Еще один негативный фактор — дальнейшие финансовые убытки. Субсидий отели не получат, но обязаны будут сдавать номера по низким ценам — $66 за номер (5 000 рупий). В эту цену будет включено и питание.

  • Индия по состоянию на 23 июня занимает четвертое место по количеству заболевших коронавирусом — инфицированы 441 924 человека. Умерли свыше 14 тысяч человек.
  • В Индии в штате Уттар-Прадеш (к северу от его столицы Лакхнау) группа обезьян напала на лаборанта медицинского колледжа в Мееруте и похитила образцы крови, которые были взяты у больных коронавирусом.