НАПК проверит информацию о вечеринке нардепа ОПзЖ Христенко. Журналист писал, что ее организовали в Москве за $1 млн с Киркоровым и Лепсом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
НАПК проверит информацию о вечеринке нардепа ОПзЖ Христенко. Журналист писал, что ее организовали в Москве за $1 млн с Киркоровым и Лепсом

Facebook / Федор Христенко

Национальное агентство по предотвращению коррупции проверит информацию о том, почему народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя» Федор Христенко не внес в свою декларацию расходы на организацию вечеринки в Москве для своей жены.

Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции, ссылаясь на ответ НАПК на запрос.

«НАПК направило требования с целью истребования документов, необходимых для проведения контроля за своевременностью представления уведомления о существенных изменениях в имущественном состоянии народным депутатом», — говорится в ответе НАПК.

Если НАПК найдет нарушения, то обещает «принять меры, предусмотренные законом».

Facebook / Центр Протидії Корупції

В феврале журналист Денис Казанский сообщил, что Христенко организовал вечеринку для своей жены в честь ее дня рождения на $1 млн. По его словам, Христенко якобы арендовал отель в центре Москвы — «Four season», а на праздник пригласил сразу нескольких звезд российского шоу-бизнеса — Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Григория Лепса, Полину Гагарину и других.

  • В Офисе генпрокурора возбудили дело по статье о госизмене против депутатов «Оппозиционной платформы — За життя» из-за их поездки в Москву.
  • Партия «Оппозиционная платформа — За життя» опубликовала на своем сайте поздравление ко Дню России. В политсиле заявили, что приветствуют Россию «от имени всех украинцев».