Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer. Пользователи перейдут на Facebook Gaming

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Компания Microsoft объявила о закрытии стримингового сервиса Mixer с 22 июля 2020 года. Он «объединится» с Facebook Gaming.

Об этом сообщили в блоге компании.

«Время, которое необходимо для роста и масштабирования нашего сообщества не соответствует тому стандарту, который Microsoft и Xbox хотели бы предоставить геймерам. Поэтому мы закрываем Mixer и поможем сообществу перейти на новую платформу», — пишут в блоге.

Все стримеры и подписчики Mixer смогут перейти на платформу Facebook Gaming, сохранив аналогичные условия монетизации и уровень аккаунтов. После 22 июля 2020 года Mixer будет перенаправлять пользователей на страницу Facebook Gaming.

Mixer — это платформа для видео-стриминга, основанная в Сиэтле и принадлежащая Microsoft. Сервис был официально запущен 5 января 2016 года. Mixer фокусировался на видеогейминге (включая прохождения видеоигр), но выделялся среди конкурентов функциями, предназначенными для взаимодействия зрителей со стримом.

  • В августе 2019 года самый популярный стример в мире Тайлер Блевинс по прозвищу Ninja объявил, что уходит со стриминговой платформы Twitch. Он ушел, чтобы проводить трансляции на Mixer.