Полиция провела масштабные проверки развлекательных и торговых заведений. Составили 355 протоколов за нарушение карантина

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Полиция провела масштабные проверки развлекательных и торговых заведений. Составили 355 протоколов за нарушение карантина

Национальная полиция

Нацполиция за двое суток провела проверки более 6 тысяч развлекательных и торговых заведений по всей Украине. По результатам рейдов было составлено 355 протоколов.

Об этом пишет прессслужба Нацполиции.

«Всего во время отработки, к которой было привлечено 640 рейдовых групп, правоохранители в течение двух суток проверили более 6 200 заведений», — говорится в сообщении.

Полицейские проверили 3 500 магазинов, 2 000 кафе и ресторанов, а также 850 ночных клубов и развлекательных заведений. В целом административные протоколы составили на 28 директоров таких заведений, на 100 руководителей кафе и 227 — магазинов.

Больше всего нарушений правоохранители обнаружили в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в городе Киеве.

  • Из-за роста количества новых больных адаптивный карантин продлили до 31 июля.
  • Президент Владимир Зеленский считает недостаточно эффективной коммуникацию относительно разъяснения необходимости мер безопасности после ослабления карантина.