В США произошла стрельба в ночном клубе. Двое людей погибли, восемь ранены

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

В США, в одном из ночных клубов Южной Каролины, произошла стрельба, в результате которой погибли двое человек, а еще восемь были ранены.

Об этом пишет Associated Press.

Около 2 часов ночи два помощника шерифа узнали о беспорядках в ночном клубе и увидели, как из здания выбегает большая толпа людей. Вскоре они выяснили, что внутри заведения стреляли. Сначала сообщалось о 12 раненых, четырех из них направили в больницу в критическом состоянии. Однако в следующем обращении шерифа число жертв уточнили — убиты 2 посетителя, а ранены восемь.

Пока что у полицейских нет подозреваемого по этому делу. Шериф местного отделения полиции сказал, что «не уверен, что стрелков было несколько».

  • Утром 29 мая в Броварах, вблизи завода «Торгмаш», произошла массовая перестрелка между легальными и нелегальными пассажирскими перевозчиками.
  • Полиция установила более 60 участников стрельбы в Броварах, в частности заказчиков преступления. 21 участнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье «хулиганство с применением оружия».
  • Министерство внутренних дел аннулировало лицензии четырем охранным фирмам, сотрудники которых участвовали в перестрелке в Броварах.