Не согласны с политикой «Слуги народа»: в Малине хотят отозвать своего депутата-мажоритарщика из Рады

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Депутаты горсовета Малина, что в Житомирскрй области, хотят отозвать своего депутата-мажоритарщика Татьяну Грищенко из Верховной Рады, потому что не согласны с политикой ее фракции «Слуга народа».

Соответствующее решение депутаты приняли на заседании 3 июля.

Причиной несогласия с деятельностью депутата стала возможная ликвидация Малинского района в рамках административно-территориальной реформы правительства Шмыгаля. Депутаты отмечают, что именно монобольшиство и президент Владимир Зеленский несут ответственность за решения Кабмина.

«Согласовать проведение опроса со сбором подписей на предмет исполнения депутатских обязанностей народным депутатом Грищенко Татьяной Николаевной, выбранной по 66 избирательному округу с центром в г. Малин относительно заботы о благе Украины и благосостоянии украинского народа, защиты интересов избирателей и государства; поручить юридическому отделу исполнительного комитета Малинского городского совета изучить вопрос о возможности и основаниях отзыва народного депутата по народной инициативе», — говорится в решении горсовета.