В Киеве образовалась пробка возле моста Метро из-за акции протеста. Полиции пришлось оттеснить митингующих

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Киеве возле моста Метро протестующие перекрывали дорогу. Они устроили акцию протеста из-за недостроенных многоэтажек в столице.

Об этом «Бабелю» рассказали в пресс-службе Днепровского районного управления полиции Киева.

Из-за перекрытого движения образовалась масштабная пробка на Броварском проспекте. В полиции отметили, что переговоры с активистами не дали результатов, поэтому правоохранителям пришлось оттеснить их с проезжей части.

Сейчас движение по дороге восстановлено, а протестующих сдерживают полицейские на тротуаре. Наиболее активных участников акции задержали и доставили в отделение полиции.

  • 18 сентября 2019 года правоохранители задержали в Киеве жителя Симферополя Алексея Белько, заявлявшего, что он заминировал мост Метро. Мужчина остановился на мосту на автомобиле, сообщил, что авто и мост заминированы, и начал стрелять в воздух. Никаких требований он не выдвигал.
  • 1 июня около 14:00 в службу 102 поступила информация о минировании моста Метро. Патрульные перекрыли движение через мост в обоих направлениях, вызвали на место следственно-оперативную группу, взрывотехников и другие службы. В 15:20 минера задержали.