«Я это делаю, чтобы выиграть». Рэппер Канье Уэст намерен победить на выборах президента США

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Рэппер Канье Уэст, который накануне объявил о намерении баллотироваться в президенты США, заявил, что вступил в гонку, чтобы выиграть ее.

Об этом он рассказал в большом интервью Forbes, передает Reuters.

«В этом интервью я снимаю красную кепку [бейсболка Дональда Трампа]. Как и все, что я когда-либо делал в своей жизни, я делаю, чтобы выиграть», — сказал музыкант, добавив, что больше не поддерживает действующего президента США.

Уэст говорит, что идет на выборы как независимый кандидат. Свое политическое объединение он назовет «Партия Дня рождения». «Когда мы победим, у всех будет День рождения», — объяснил Уэст.

Музыкант также прокомментировал мнение о том, что его участие в выборах может сыграть на руку Трампу и лишить части поддержки кандидата от Демократической партии Джо Байдена. По его словам, традиционная поддержка демократов со стороны афроамериканцев — это еще одна «форма расизма и превосходства белых».

  • Канье Уэст широко известен своей поддержкой президента США Дональда Трампа, но после убийства Джорджа Флойда, которое привело к протестам по всей Америке, избавился от коллекции президентских красных кепок «Сделаем Америку снова великой» и пожертвовал $2 млн, в частности на поддержку дочери Флойда. Также Уэст лично присоединился к акции против полицейской жестокости в Чикаго.