«Динамо» выиграло Кубок Украины по футболу

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) стал победителем розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2019/2020.

Финальный матч между «Динамо» и «Ворсклой» (Полтава) состоялся в Харькове на стадионе ОСК «Металлист». Первыми счет открыли полтавчане — это на 10-й минуте сделал Руслан Степанюк. «Ворскла» вела в счете недолго — на 28-й минуте счет сравнял динамовец Беньямин Вербич.

Счет 1:1 сохранялся до конца основного времени и в течение двух дополнительных таймов. В серии послематчевых пенальти точнее были киевляне — 8:7. Решающий промах у «Ворсклы» допустил Владимир Баенко. Таким образом, киевляне в 12-й раз стали обладателями Кубка Украины по футболу.

• Донецкий «Шахтер» в субботу, 20 июня, досрочно стал чемпионом Украины сезона 2019/2020.
  • У футбольного клуба «Карпаты» нет денег — команда не может провести выездные поединки. Львовяне могут не доиграть текущий сезон Украинской премьер-лиги. Общий долг клуба составляет порядка $5 млн.