Рэппер Канье Уэст, который решил стать президентом США, выступил с рядом шокирующих заявлений. Илон Маск его уже не поддерживает

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Рэпер Канье Уэст, который недавно удивил своим желанием баллотироваться на выборах президента США этой осенью, сделал ряд шокирующих заявлений о коронавирусе, вакцинах, абортах и религии. После этого миллиардер Илон Маск, который сначала его поддерживал, объявил о разрыве.

Свои заявления рэппер сделал в интервью журналу Forbes.

Большинство реплик Канье Уэста пропитаны религиозным чувством и жесткими политическими заявлениями, которые он объяснял своей преданностью Богу. В частности, он высказал теорию о божественном происхождении коронавируса.

«Все это от Бога. Мы должны прекратить делать вещи, которые делают Бога злым», — сказал рэппер.

По его убеждению, именно вера в Бога должна отбросить необходимость вакцинации, которую он считает дьявольским планом, приводящим к недопущению людей в Царство небесное.

«Так много наших детей были вакцинированы и парализованы... Поэтому когда они говорят, что мы устраним коронавирус вакциной, это меня чрезвычайно настораживает. Это метка зверя. Они хотят поместить нас в чипы», — сказал Уэст.

Рэппер также заявил, что занимает позицию пролайфера, то есть, выступает за запрет прерывания беременности, поскольку «следует слову Библии». Пусть его убеждению, следует вернуть «страх и любовь к Богу во все школы и организации».

«Убийств в Чикаго были всегда было много, потому что люди, которые работали на Дьявола, убрали Бога и молитву из школ. Это означает больше наркотиков, больше убийств, больше самоубийств», — подчеркнул одиозный музыкант.

А что Илон Маск?

Американский миллиардер и глава корпорации Tesla и SpaseX Илон Маск сначала поддержал намерения рэпаера идти в президенты и заявил, что тот получит от него всю возможную поддержку. В интервью Forbes Канье Уэст отмечает, что в его предвыборном «штабе» сейчас работает всего два человека — его жена Ким Кардашьян и Илон Маск, которому он предложил стать главой космической программы страны.

Однако сегодня Маск прочитал его интервью и решил отказаться от поддержки такого кандидата.

«У нас может быть больше расхождений во мнениях, чем я предполагал», — написал миллиардер в Twitter в одиннадцать утра.

Вскоре Маск удалил этот пост, однако оставил предыдущий, в котором выражал Уэсту свою поддержку. Скриншот успела сделать редакция Mashable.

«Уэст сказал кучу очень странных и не очень умных вещей... Маск высказывал много противоречивых заявлений в своей карьере, включая некорректные утверждения о пандемии коронавируса, но, по нашему мнению, даже для него комментарии Уэста — это уже слишком», — пишет издание.