Мэра Сеула нашли мертвым возле ресторана

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Южной Корее нашли мертвым мэра столицы Пак Вон Суна, которого ранее считали пропавшим. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

Полиция сообщает, что тело нашли возле ресторана, который находится на холмах в северной части Сеула. Мэра искали более семи часов.

Перед этим в новостях сообщали, что одна из секретарей мэра вечером 8 июля подала жалобу в полицию по поводу сексуального домогательства. Чиновник столичного правительства Сеула Ким Чжи Хён сказал, что мэр не пришел на работу 9 июля по неизвестным причинам и отменил все запланированные дела, включая встречу с президентом.

Первой о пропаже Пак Вон Суна сообщила его дочь. Она рассказала, что ее отец ушел из дома «четыре-пять часов назад после того, как сказал слова, которые звучали как завещание, и его телефон сейчас отключен».

  • Пак Вон Сун — южнокорейский юрист и политик. Возглавляет Сеул с 2011 года. В 2018 году в третий раз переизбрался на эту должность. Он был членом партии действующего президента Мун Чжэ Ина, а его кандидатуру обсуждали как возможную на предстоящих президентских выборах в Южной Корее.