Корниенко не собирается в отставку из-за «корабельной сосны». Потому что еще не сделал все запланированное в политике

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Корниенко не собирается в отставку из-за «корабельной сосны». Потому что еще не сделал все запланированное в политике

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что не планирует уходить в отставку из-за высказывания о «корабельной сосне», поскольку еще не сделал все запланированное в политике.

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

При этом он подчеркнул, что понес репутационные потери и считает, что его отставка не стала бы ни для кого примером в этой ситуации.

«Если кто-то считает, что я не понес репутационных потерь, то это не так. Но своих собственных мыслей об отставке у меня не было. [...] Для украинской политической культуры не факт, что это на кого-то повлияет или станет для кого-то примером. У меня лично такая мысль не возникала. Я слушал эти идеи [об отставке] с разных сторон, но я пытался их на себя примерить и понимал, что это репутационная ошибка. [...] Пока что я не все сделал, что планировал для себя в политике. Я хотел бы еще этим позаниматься немного», — отметил Корниенко.

На вопрос, как его семья отреагировала на ситуацию, нардеп ответил, что не хотел бы это комментировать.

  • 23 июня в Николаеве на брифинге Корниенко и руководитель фракции СН Давид Арахамия обсуждали якобы свою коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву, думая, что микрофоны выключены. Они неформально общались друг с другом и Корниенко сказал Арахамии: «Баба рабочая, как корабельная сосна. Она здесь отх*ярит триста встреч за четыре месяца. И выиграет».
  • Корниенко и Арахамия позже заявили, что видео их разговора было смонтировано. Позже Корниенко сказал, что говорил не об Аллахвердиевой, а о местном политике Татьяне Домбровской. Позже она отреагировала на слова Корниенко, подчеркнув, что перед ней извинились.