Из-за глобального потепления в Арктике бейби-бум среди пауков-волков

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Из-за глобального потепления в Арктике бейби-бум среди пауков-волков

Raphaël Poupon / Wikipedia

Исследователи из Дании, США и Канады на заявили, что пауки-волки переживают бэби-бум из-за изменения климата в Арктике. Об этом сообщает CNet.

Ученые на исследовательской станции в Гренландии 19 лет наблюдали за популяциями пауков-волков в этом районе и заметили, что из-за повышения температуры пауки-волки не только откладывают яйца два раза в год, но и высиживают большее количество яиц во второй «партии».

Также из-за глобального потепления увеличиваются в размере самки пауков этого вида.

Пауки-волки не делают паутину, а охотятся на добычу на земле. В основном они питаются наземными насекомыми и другими пауками. Ученые говорят, что новорожденные паучки могут страдать от голода — из-за увеличения их численности уменьшается количество насекомых, которыми они питаются.

В 2018 году исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что во время «жары» в Арктике пауки-волки съели меньшее количество насекомых. Вместо этого они предпочитали других пауков. Также известно, что они могут съедать друг друга.

  • Хомяков внесли в список животных, которые могут исчезнуть.
  • В итальянских Альпах все чаще появляется «арбузный снег» вследствие размножения водорослей. Ученые считают стремительное распространение водорослей угрозой ледникам.