После новых правил въезда в Хорватию отложили рейс, который в обед должен был вылететь из Киева. Пассажиры пройдут тест за 2,1 тыс. грн

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Пассажиры самолета рейса Борисполь — Пула авиакомпании Windrose, которые должны были в обед 11 июля вылететь в Хорватию, должны пройти ПЦР-тест на коронавирус после новых правил въезда в страну. Их рейс пока отложили.

Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В авиакомпании рассказывают, что сразу же после получения информации о решение хорватского правительства обратились за соответствующей помощью в посольство Украины в Хорватии.

В диппредставительстве подчеркнули, что все без исключения пассажиры, включая младенцев и детей, должны пройти ПЦР-тест. После этого авиакомпания отложила рейс 7W771, который должен был вылететь в 12:30, до 21:00 для обеспечения выполнения требований.

В авиакомпании добавляют, что пассажиры рейса имеют возможность пройти ПЦР-тест в действующей круглосуточной лаборатории в «Борисполе». В этой ситуации лаборатория гарантировала выдачу результата в течение шести часов, в то время, как в рабочем порядке результаты выдают в течение 24 часов. Стоимость составляет 2 100 грн.

В Windrose отмечают, что самолет готов к рейсу и ожидает пассажиров. Ситуация с дальнейшей задержкой исключается.

  • Украинцы, которые едут в Хорватию с туристической целью или учатся там, должны привезти с собой ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом. Тесту должно быть не более 48 часов. Если теста с собой нет — 14-дневная самоизоляция является обязательной.
  • МИД разработало карту путешествий во время пандемии, чтобы украинцы смогли планировать поездки за границу.