Ранение активиста в Николаеве: полиция сообщила, что он разбирал пистолет

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Николаеве активист, которого накануне госпитализировали с огнестрельным ранением в голову, перед тем, как произошел выстрел, разбирал пистолет травматического действия.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

По данным полиции, вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкоголь. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, мужчина разбирал травматический пистолет.

Она рассказывает, что через некоторое время услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. Она вызвала брата пострадавшего и вместе они обратились за помощью к медикам.

На месте происшествия во время осмотра полицейские обнаружили гранату, помповое ружье и патроны. По данным разрешительной системы, на мужчину зарегистрировано только гладкоствольное помповое ружье.

Полиция открыла уголовного производства по ст. 128 УКУ — неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение.

Сейчас мужчина госпитализирован, медики оказывают ему необходимую помощь.

  • Ранее стало известно, что утром 11 июля из собственного дома госпитализировали 33-летнего мужчину с огнестрельным ранением в голову. Во время операции установили характер травмы — несквозное огнестрельное ранение в голову.
  • Полиция сообщала, что 33-летний раненый — активист общественной организации. В то же время, издание «Цензор.Нет» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что потерпевший — глава областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Демид Губский.