ДТП на Столичном шоссе: подозреваемого отправили в СИЗО на два месяца. Он отказался от адвоката

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
ДТП на Столичном шоссе: подозреваемого отправили в СИЗО на два месяца. Он отказался от адвоката

Национальная полиция Украины

Шевченковский районный суд Киева арестовал на 60 суток без права внесения залога водителя Антона Желепу, который спровоцировал смертельное ДТП на Столичном шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Водителю грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года.

Как сообщает «5 канал», на суде водитель отказался от услуг бесплатного защитника, мотивируя это тем, что «защитник ему не поможет». Подсудимый также отказался защищать себя. Полностью согласен с обвинением.

По сообщению «24 канала», прокурор Дарья Милюкова уточнила, что Желепу лишили водительского удостоверения в 2008 году. Она добавила, что мужчину привлекли к административной ответственности по статье за пьяное вождение 7 раз.

ДТП на Столичном шоссе

Инцидент произошел 12 июля на Старообуховской трассе, в 5 км от Киева. Нетрезвый водитель на Mercedes ML ехал в сторону Киева и пытался обогнать микроавтобус Mercedes Sprinter. Не рассчитав дистанции, он задел микроавтобус, после чего выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Tucson. В нем ехала семья из 5 человек — двое взрослых и трое детей. В результате аварии погибли отец с матерью, девочка 8 лет и 10-летний мальчик. За жизнь 12-летнего мальчика продолжают бороться врачи.

Из-за ДТП полиция возбудила уголовное производство, виновника задержали. Водитель Mercedes — Антон Желепа — не пострадал. Алкотестер показал содержание алкоголя в крови на уровне 1,32 промилле. По данным СМИ, в 2007 году Желепу приговорили к 4 годам с испытательным сроком в 2 года за нападение на милиционера.

В 2010 году Желепа устроил ДТП, из-за которого погиб человек. Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения и лишили права вождения на 3 года.