Министр Степанов: С сентября в школы не будут пускать детей и учителей с температурой, разрабатываются правила

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Министерство здравоохранения разрабатывает правила обучения в школах с 1 сентября в условиях карантина. Министр Максим Степанов заявил на брифинге, дети будут обязаны приходить в школы в масках, а в учебных заведениях должны быть антисептики.

Также он заявил, что детей и учителей с высокой температурой (37,2 градуса и выше) не будут пускать в школы. «Будет обязательным измерение температуры для всех сотрудников, которые приходят на работу в учебные заведения, обязательное измерение температуры для детей», — сказал он.

Степанов отметил, что министерство на следующей неделе разработает и утвердит детальные правила. Это поможет школам заранее подготовиться к учебному году.

  • Министерство здравоохранения готовит проект постановления, которым карантин продлят еще минимум на месяц.
  • И. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что ведомство разрабатывает запасные варианты обучения с 1 сентября на случай ухудшения эпидемической ситуации. В частности, в ведомстве рассматривают вариант смешанной формы обучения для школьников с 1 сентября — частично офлайн, частично онлайн или посещение школы по сменам.
  • В Кабинете министров пока нет решения, пойдут ли дети в школу с 1 сентября или останутся на дистанционном обучении.