Тело военного, во время эвакуации которого погиб медик, забрали с оккупированной территории

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Тело военного, во время эвакуации которого погиб медик, забрали с оккупированной территории

Фото УНИАН

15 июля тело военнослужащего Вооруженных сил, который погиб возле Зайцевого в Донецкой области, забрали с временно оккупированной территории.

Об этом сообщает Операция объединенных сил.

«Сейчас идет подготовка к транспортировке тела воина к месту погребения и к проведению похоронного ритуала украинского героя», — уточняют в сообщении.

Военный погиб из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Пока ничего неизвестно о теле погибшего медика и раненом военнослужащем (он был в группе, которая должна была забрать тело). «Бабель» обратился за этой информацией к пресс-службе Операции объединенных сил, но там отказались комментировать ситуацию.

  • На Донбассе в зоне боевых действий погибли два украинских военных. Трагедии произошли возле населенных пунктов Славное и Зайцево (Донецкая область). 13 июля российско-оккупационные войска обстреляли трех военнослужащих, которые должны эвакуировать тело одного из погибших.
  • В результате обстрела возле Зайцевого погиб военный медик. Один военнослужащий был ранен, еще один получил боевую травму. При этом боевики дали согласие на «режим тишины», чтобы украинская сторона смогла забрать тело погибшего, но продолжили стрелять.
  • Сейчас тела погибших находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с ОБСЕ об их эвакуации.
  • Прокуратура Донецкой области начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством.