Apple выпустила обновление iOS, в котором появились цифровые ключи для авто

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Apple выпустила обновление iOS, в котором появились цифровые ключи для авто

SOPA Images / Getty Images

15 июля компания Apple выпустила версию iOS 13.6 с рядом нововведений. Об этом сообщает Forbes.

В обновлении появились цифровые автомобильные ключи. Функция называется CarKey, она работает сейчас только на BMW 5 серии. С ее помощью можно отпереть двери, багажник, завести двигатель и даже в течение 5 часов использовать в ситуации, когда аккумулятор смартфона полностью разряжен. Также есть возможность поделиться цифровыми ключами с другими пользователями через iMessage.

В приложении для отслеживания здоровья Health появилась вкладка Symptoms (Симптомы). Можно выбирать из множества вариантов, в частности, тошноту, боли в мышцах, изменения аппетита, головную боль, озноб, головокружение и многое другое.

Приложение «Новости» также обновилось — появилась новая вкладка «Аудио», и подписчики News+ могут слушать прочитанные вслух новости.

Компания усовершенствовала способ обновления іОЅ. Теперь появилась возможность выбирать, будут ли обновления загружаться на устройство во время подключения к Wi-Fi, или нет.

  • Компания Apple представила iOS 14 с новыми функциями. В новой версии операционной системы программы на домашнем экране можно просматривать в виде списка и сортировать по «умным» папкам (например, наиболее используемые).
  • Также Apple показала функцию App Clips. Она позволяет мгновенно запускать сжатые версии приложений. В презентации показали пример с электросамокатами, которые можно арендовать без регистрации и скачивания приложения.
  • Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 14.