В США потушили пожар на десантном корабле ВМС Bonhomme Richard. Пострадали свыше 60 человек

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В США потушили пожар на десантном корабле ВМС Bonhomme Richard. Пострадали свыше 60 человек

Naval Surface Forces

Пожар на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего (штат Калифорния) после четырех дней борьбы был потушен.

Об этом сообщает CNBC.

«Сейчас, в конце концов, я могу сказать, что мы потушили огонь», — сказал представитель командования Тихоокеанского флота США контр-адмирал Филип Собек.

Пожарные команды обследуют все помещения, чтобы убедиться в отсутствии пожара. По словам Собека, еще рано делать какие-либо прогнозы или давать обещания относительно будущего корабля, так как степень его повреждения еще точно не изучена.

Командование надводных сил Тихоокеанского флота США сообщило, что, по меньшей мере, уже 63 человека, в том числе 40 военных и 23 гражданских лица, пострадали в ходе тушения пожара.

  • Пожар на USS Bonhomme Richard начался 12 июля на нижней палубе Deep V в грузовом отсеке, где хранится большое количество имущества и техника морской пехоты. Причина возгорания пока неизвестна. На корабле в момент пожара находились от 180 до 200 моряков. Общая численность команды — 1000 моряков.
  • Позже командование 3-й экспедиционной ударной группы, в состав которой входит корабль, заявило, что из-за наполнения водой произошла осадка корабля. По его словам, на борту находится более 3 тысяч тонн топлива, но оно на нижней палубе, куда огонь еще не добрался.