В киевском кафе возле «Лесной» произошел взрыв. Устройство было в сумке, которую оставили под столом

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В киевском кафе возле «Лесной» произошел взрыв. Устройство было в сумке, которую оставили под столом

Oleg Och / Google maps

Сегодня в Киеве произошел очередной взрыв — на этот раз в кафе возле станции метро «Лесная». Полиция сообщает, что взорвалась сумка, которую оставили под столом. Ранее, 17 июля, взрыв произошел возле метро «Шулявская». Тогда из-за взрава неизвестного устройства пострадали четыре человека.

Об инциденте сообщает столичная полиция.

Отмечается, что взрыв произошел в 15:30 на улице Беломорской, что возле станции метро «Лесная». По данным полиции, взорвалась сумка, которую оставили под столом в одном из кафе на улице.

В результате взрыва никто не пострадал, полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Как сообщили «Бабелю» работники одного из кафе на ул. Беломорской, взрыв произошел в заведении около торгового центра «Дарынок», недалеко от супермаркета «Сильпо». В полиции отказались комментировать подробности инцидента.

По информации сайта «Обозреватель», устройство в спортивной сумке сдетонировало в кафе Burger Sushi Point, на территории «Дарынка».

kyiv.npu.gov.ua

Как сообщила полиция позже, в сумке находилась салютная установка, взорвавшаяся по неизвестным причинам. В данный момент открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК - хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений.

Нарушителям грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

  • Вечером 17 июля у входа в метро «Шулявская» в урне для мусора произошел взрыв. Тогда сообщали, что пострадал один прохожий — он получил травму ноги. Мэр Киева Виталий Кличко писал, что это студент, и он в тяжелом состоянии. Позже сообщили о четырех пострадавших.