«Нет смысла обсуждать». Офис Зеленского прокомментировал обращение главы Чечни Кадырова

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Нет смысла обсуждать». Офис Зеленского прокомментировал обращение главы Чечни Кадырова

Wikipedia

Заявление главы Чечни Рамзана Кадырова не содержит в себе той новизны, которая требует обязательной официальной реакции.

Об этом Интерфакс-Украина сообщили в Офисе президента Украины.

«Любой в современном информационном мире имеет право на любые заявления. Но это точно не повод для поиска каких-то тайных смыслов. Поэтому вызывает некоторое удивление столь настойчивая попытка части средств массовой информации придать факту личного сообщения главы субъекта федерации соседней страны чрезвычайное значение», — сообщили агентству в Офисе президента.

В ОП указали, что послание Кадырова отсылает к определенному роду межгосударственных отношений, которые являются компетенцией только действующих президентов двух стран. «И которые точно нет смысла комментировать или обсуждать в любых личных сообщениях», — добавили в Офисе президента.

  • Ранее Кадыров призвал президента Владимира Зеленского «определиться со своей позицией и подтвердить извинения». Речь шла об одном из видео студии «Квартал 95», которое его оскорбило.
  • Также Кадыров призвал Зеленского позвонить Владимиру Путину и объявить ему об «окончании этой гражданской войны на востоке Украины».