Захват заложника в Полтаве: полиция установила личность мужчины. Главное его требование — избежать ответственности

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Полицейские в Полтаве установили личность злоумышленника, который захватил заложника и едет вместе с ним по дорогам Полтавской области.

Об этом сообщил представитель полиции Полтавщины Роман Гришин в эфире телеканала ZIK.

По данным полиции, злоумышленником является ранее судимый 32-летний местный житель. Его уже признавали виновным в имущественных преступлениях и хранении наркотических веществ.

Его главным требованием является избежание ответственности за свой поступок.

«Избежание уголовной ответственности, поскольку это [взятие заложника] происходило во время его задержания, и, конечно, лицо не хочет отбывать наказание в местах, и хочет избежать уголовной ответственности любым путем», — пояснил представитель полиции.

Впоследствии заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что имя злоумышленника — Роман Скрипник.

  • В Полтаве в 9 утра возле административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать мужчину, которого подозревают в краже авто. Во время задержания он достал гранату РГД-5, которую угрожал взорвать.
  • Мужчина держал за руку сотрудника полиции. После переговоров злоумышленник обменял его на начальника Управления уголовного розыска в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна. С Шияном злоумышленник поехал на автомобиле «Богдан», который выдали по его требованию. Они выехали из города и ездят по полевым дорогам области.