Южнокорейская группа BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса за самый массовый онлайн-концерт

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Южнокорейская группа BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса за самый массовый онлайн-концерт

Wikimedia

Онлайн-концерт южнокорейской группы BTS попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый — его посмотрели 756 тысяч человек из более чем 100 стран мира.

Трансляцию провели полтора месяца назад, 14 июня, а сейчас рекорд признали официально.

Билет на онлайн-выступление стоил $25. Группа исполнила сет из двенадцати песен. По подсчетам, если бы концерт происходил вживую, то количество зрителей заняло бы 15 стадионов.

Это не первый рекорд группы — раньше они попали в Книгу рекордов Гиннесса за самый продаваемый альбом в Южной Корее, наибольшее вовлечение в Twitter и самый быстрый набор миллиона подписчиков в TikTok.

Их клип на песню On за 24 часа собрал 45 миллионов просмотров. Кроме того, несколько недель назад песня группы Black Swan получила первые строчки в iTunes-чартах в 103 регионах. Последние пять лет в рекордсменах числилась песня Адель Hello, возглавившая чарты 102 регионов.

  • При этом аудитория онлайн-концерта в игре Fortnite, который дал рэппер Трэвис Скотт в апреле была намного больше — трансляцию посмотрели 12,3 миллиона человек. Однако это был не классический онлайн-стрим, а выступление внутри компьютерной игры, поэтому в зачет Скотт не попал.