Кличко сотрудничает с американским политтехнологом, который разбирается в соцопросах и рекламе в Интернете

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Кличко сотрудничает с американским политтехнологом, который разбирается в соцопросах и рекламе в Интернете

Юлия Вебер / «Бабель»

С мэром Киева Виталием Кличко с июня работает американский политтехнолог по имени Джордж. Об этом говорится в тексте «Бабеля» о том, как Кличко готовится к местным выборам.

Однако никто из опрошенных «Бабелем» соратников Кличко не мог вспомнить или не захотел называть фамилию Джорджа. Но соратники Кличко говорят, что Джордж хорошо анализирует данные социологических опросов и разбирается в настройке рекламы в интернете.

«Типичный «яйцеголовый» американец, в очках», — говорит «Бабелю» собеседник, близкий к Кличко, который присутствовал на нескольких встречах с Джорджем.

Отметим, что пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева заявила, что о Джордже ей ничего неизвестно.

Также в тексте говорится о том, что Кличко на выборах помогает бывший глава Офиса президента Андрей Богдан — в прошлом году он хотел убрать его с должности главы КГГА.

  • 16 июля фракция «Слуги народа» провела праймериз (внутрипартийные выборы) по избранию своего кандидата в мэры Киева. Победу одержала народный депутат Ирина Верещук. За нее проголосовало большинство членов фракции, у нее высшая социология среди других кандидатов партии, также ее поддержал президент.
  • «Слуга народа» уже определилась со слоганом.