Кличко заявил о нескольких сценариях возобновления учебы в школах с 1 сентября

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Кличко заявил о нескольких сценариях возобновления учебы в школах с 1 сентября

Сайт городского головы Киева Виталия Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что разработано несколько сценариев возобновления учебы в школах с 1 сентября. Уже в конце следующей недели планируют представить план действий. Об этом он рассказал на брифинге, передает пресс-служба КГГА.

Кличко отметил, что сейчас городская власть делает все возможное, чтобы 1 сентября дети сели за парты, но решение будет зависеть от дальнейшей ситуации с коронавирусом.

«Департамент образования КГГА создал группу из специалистов, которая уже 7 августа представит план действий относительно начала учебного года в школах. Город наработал несколько сценариев восстановления учебного процесса, учитывая эпидемическую ситуацию», — рассказал он.

По его словам, школы будут готовы к различным форматам обучения. Большинство учреждений образования за средства города приобрели дезинфицирующие и антисептические средства, а также защитные маски.

«Мы выделили почти 4 млрд грн на подготовку учреждений к новому учебному году. Больше всего средств — около 2 млрд грн — направили на ремонты в учреждениях образования и на общегородские программы», — добавил Кличко.

  • Ранее и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что ведомство разрабатывает запасные варианты обучения с 1 сентября на случай ухудшения эпидемической ситуации. В частности, в ведомстве рассматривают вариант смешанной формы обучения для школьников с 1 сентября — частично офлайн, частично онлайн или посещение школы посменно.
  • В конце июня в Кабинете министров не было решения, пойдут ли дети в школу с 1 сентября или останутся на дистанционном обучении.