«Убийство» мужчины возле Пирятина оказалось спецоперацией полиции. Организатора преступления уже задержали

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Вчера в СМИ появились сообщения о том, что на трассе Киев — Харьков возле города Пирятин правоохранители нашли автомобиль, а в нем — мертвого мужчину. На самом деле, он жив, а работники Нацполиции предупредили заказное убийство.

Об этом говорится в сообщении Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.

Там объясняют, что спецоперацию проводили в несколько этапов. Вчера, 29 июля, на автодороге Киев — Харьков, около города Пирятин, правоохранители инсценировали расстрел мужчины в салоне автомобиля Mercedes-Benz S-Class. Информацию распространили СМИ, и это стало доказательством «выполнения» заказа для организатора преступления.

Сегодня, 30 июля, полицейские задержали организатора преступления «на горячем» — во время передачи части обещанных денег в сумме $25 тысяч. Им оказался 45-летний житель Киевской области. В Нацполиции уточняют, что он — криминальный авторитет.

Всего за убийство человека злоумышленники обещали заплатить $50 тысяч. Убить хотели жителя Донецкой области, «широко известного в преступном мире». Уголовное производство расследуется по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).