Трамп уже отказался от идеи переносить выборы

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Трамп уже отказался от идеи переносить выборы

Jackie Ramirez / Pixabay

Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет менять дату выборов, но он взволнован из-за голосования по почте. Об этом сообщает Reuters.

«Хочу ли я увидеть смену даты? Нет, но я не хочу видеть нечестные выборы. Я не хочу откладывать. Я хочу провести выборы [в ноябре]. Но я также не хочу ждать три месяца [результатов], а потом выяснить, что все [отправленные по почте] бюллетени исчезли, и выборы ничего не значат», — заявил он.

При этом Трамп отметил, что по-прежнему обеспокоен тем, что миллионы бюллетеней для голосования по почте могут вызвать проблемы.

По его словам, результаты выборов через голосование по почте могут стать известны только через неделю, или месяц, или даже годы».

  • Глава США Дональд Трамп предложил отложить президентские выборы в США, которые должны состояться 3 ноября 2020 года. Предложение он связал с пандемией коронавируса, заявив, что американцы должны голосовать «безопасно и по правилам». Предложение Трампа отложить выборы — это серьезное заявление. Выборы президента никогда не переносились за всю историю страны и всегда проводились в ноябре.
  • Перед этим The Economist сообщал, что шансы бывшего вице-президента США Джо Байдена победить на будущих президентских выборах Трампа превышают 90%.