Дело Шеремета: Суд перенес рассмотрение апелляции Антоненко — не явился ни один из 15 прокуроров

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Дело Шеремета: Суд перенес рассмотрение апелляции Антоненко — не явился ни один из 15 прокуроров

УНИАН

Заседание Киевского апелляционного суда, где должны были рассмотреть апелляционную жалобу защиты подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета музыканта Андрея Антоненко, перенесли из-за неявки прокуроров.

Об этом сообщил его адвокат Станислав Кулик в Facebook.

На судебное заседание не явился ни один из 15 прокуроров группы.

16 июля Печерский райсуд Киева продлил меру пресечения Кузьменко на два месяца — до 13 сентября. Заседание суда, где должны пересмотреть ее апелляционную жалобу, перенесли на 11 августа.

  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.