«Мы устали». Тихановская обратилась к Меркель накануне выборов и просит повлиять на Лукашенко

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Мы устали». Тихановская обратилась к Меркель накануне выборов и просит повлиять на Лукашенко

Пресс-служба президента российской федерации

Кандидат в президенты Беларуси от оппозиции Светлана Тихановская просит канцлера Германии Ангелу Меркель связаться с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом она рассказала в интервью немецкому изданию Bild.

«Госпожа Меркель, свяжитесь с Лукашенко. Скажите ему, что мы не хотим войны. Все, чего мы хотим, — это честных выборов. Нам надоело, что нами руководит этот диктатор. Мы устали», — отметила Тихановская.

Она также призналась, что боится, потому что видит, что Лукашенко «готов сделать, чтобы остаться у власти». «Беларусь — страна страха. Власть всегда может придумать причину, по которой вас посадят в тюрьму», — сказала она.

Тихановская рассказала, что ее 10-летний сын только недавно узнал об аресте своего отца — блогера Сергея Тихановского. «Раньше я всегда говорила ему, что отец в командировке. Теперь он позвонил мне и сказал: “Мама, я боюсь за тебя”. Это снова укрепило меня: я не хочу жить в стране, где мое решение выдвигаться подвергает опасности моих детей», — отметила оппозиционерка.