Мишель Обама призналась, что страдает от депрессии из-за расизма в США и «лицемерия» Трампа

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Мишель Обама призналась, что страдает от депрессии из-за расизма в США и «лицемерия» Трампа

Facebook / Michelle Obama

Бывшая первая леди США Мишель Обама рассказала, что страдает от депрессии, которую она связывает с пандемией коронавируса, расизмом в США и лицемерием администрации президента Дональда Трампа. Об этом она рассказала в своем подкасте, пишет BBC.

Обама рассказала о проблемах со сном и сложностях с поддержанием привычной физической активности. По ее словам, депрессия протекает в легкой форме.

«Я просыпаюсь посреди ночи из-за переживаний или из-за ощущения тяжести. Я знаю, что у меня депрессия в легкой форме. Не только из-за карантина, но и из-за расового конфликта. Наблюдать день за днем лицемерие администрации [Трампа] очень обременительно», — говорит бывшая первая леди.

Мишель Обама советует поддерживать стабильный распорядок дня. Также, добавляет она, нужно «знать себя» и понимать, что «приносит вам радость».

При этом в подкасте она не уточнила, была ли ее депрессия диагностирована врачами.

  • В 2017 году издательство Penguin Random House, входящее в группу Bertelsmann, заплатило рекордную сумму за права на публикацию мемуаров Барака Обамы и его жены — $65 млн.
  • В мае на Netflix появится документальный фильм о Мишель Обаме, посвященный туру в поддержку ее мемуаров Becoming. За эту книгу бывшая первая леди США была удостоена премии «Грэмми» в номинации «Лучший разговорный альбом».