В Киеве неизвестные вывезли 12 тросов Подольского моста. Кличко обратился в полицию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве злоумышленники украли 12 новых вант, которые должны были держать конструкцию Подольско-Воскресенского моста. Мэр Виталий Кличко уже обратился в правоохранительные органы. Об этом он сообщил в Facebook.

«Молодые люди спортивного телосложения, примерно 15 человек, которые были одеты в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вант, которые город получил от немецкого производителя», — рассказал Кличко.

По его словам, представители заказчика — КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» — предоставили полиции видео с камер наблюдения.

Кличко добавил, что через несколько часов после инцидента заказчик строительства получил письмо от одного из субподрядчиков, который заявил, что хочет забрать ванты с объекта. Мэр заявил, что расценивает такие действия подрядчиков и субподрядчиков как «наглый саботаж и умышленное затягивание сроков строительства».

  • Подольско-Воскресенский мост должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив. Строительство, начатое в 1993 году (фактически в 2003 году), неоднократно останавливалось из-за недостатка финансирования.