«Никогда и ни при каких обстоятельствах». Зеленский отреагировал на заявление США о вмешательстве в выборы президента

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
«Никогда и ни при каких обстоятельствах». Зеленский отреагировал на заявление США о вмешательстве в выборы президента

President Of Ukraine / Flickr

Президент Владимир Зеленский отреагировал на заявление разведки США касательно вмешательства Украины в выборы президента США. Он заявил, что Украина никогда не позволяла себе подобного.

Об этом он сообщил в Telegram.

«Вместе с тем Украина в свою очередь абсолютно уверена в том, что и со стороны наших партнеров не менее уважительное отношение к нашему суверенному праву на внутренние дела и внутренний выбор своих приоритетов», — добавил Зеленский.

Он отметил, что противостояние вовлечению страны во внутреннюю политику США — это «вопрос нашей национальной безопасности», а гражданам Украины следует «воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами».

Так Зеленский отреагировал на информацию от разведки США о том, что Россия, Китай и Иран пытаются вмешиваться в избирательный процесс в США и работают против обоих главных кандидатов на пост президента — действующего лидера Дональда Трампа и кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

В частности, Россия пытается ухудшить позиции Байдена, поскольку оценивает его как антироссийский «истеблишмент». РФ принимает различные меры, в том числе использует внефракционного депутата Верховной Рады Андрея Деркача, который обнародовал аудиоматериалы о влиянии Байдена на Петра Порошенко.