«Belorusian lives matter!»: Екскандидат Цепкало призвал Украину, Польшу и страны Балтии признать президентом Беларуси Тихановскую

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
«Belorusian lives matter!»: Екскандидат Цепкало призвал Украину, Польшу и страны Балтии признать президентом Беларуси Тихановскую

Недопущенный к президентским выборам Беларуси кандидат Валерий Цепкало от имени народа призвал соседние страны признать Светлану Тихановскую новым президентом. Основатель Парка высоких технологий разослал письма в Польшу, Литву, Латвию, Эстонию и Украину.

Об этом сообщает Forbes.

«Беларуский народ явно продемонстрировал миру свою суверенную волю, большинством голосов выбрав госпожу Тихановскую и ее программу освобождения всех политических заключенных, а также проведения новых свободных выборов в течение шести месяцев после ее вступления в должность», — отметил Цепкало, ссылаясь на многотысячные митинги и данные независимых экзит-полов как на доказательство победы кандидата.

По словам экс-кандидата, Александр Лукашенко с помощью Центризбиркома сфальсифицировал результаты голосования и заставил свою соперницу выехать за границу.

«Господин Лукашенко дал понять, что воспользуется любыми методами, независимо от их законности или кровавости, чтобы уцепиться за власть», — добавил он.

Свое обращение Цепкало закончил лозунгом «Belorusian lives matter!»