«Можем потерять страну». Глава ЦИК Беларуси Ермошина исключила пересмотр результатов выборов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Можем потерять страну». Глава ЦИК Беларуси Ермошина исключила пересмотр результатов выборов

Natalia Fedosenko / Contributor

Глава Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина исключила возможность пересмотра результатов выборов президента.

Об этом она рассказала в интервью «Комсомольской правде в Беларуси».

«У нас же выбора нет. Если люди думают, что мы пересмотрим и присудим победу Тихановской, так не бывает. Если установлены нарушения, как они считают, тогда выборы могут быть признаны недействительными. Это значит, что в течение трех месяцев должна снова пройти следующая избирательная кампания с новыми кандидатами. Я и сказала, что мы можем просто потерять страну», — заявила Ермошина.

Кроме того, глава ЦИК признала, что видеообращение кандидата в президенты Светланы Тихановской, которое она читала по бумажке, снимали в ее кабинете.

«Это мой диван. Она записывала это обращение без меня. Она принесла жалобу в Центральную комиссию, кстати, в присутствии журналистов. Мы пригласили ее ко мне в кабинет, поскольку с ней хотели встретиться, скажем так, два высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов. Я их представила, она осталась с адвокатом вместе с ними. И я ушла», — добавила Ермошина.